аптека

20:59 16-02-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте.
Я с 14 лет страдаю запорами, мне 26 сейчас.
Все виды рекомендаций по этому поводу :чернослив, стакан воды натощак, побольше пить, занятие спортом, овощи, нормированное питание помогают ТОЛьКО в случае если я нахожусь одна дома. Приучила кишечник работать по утрам, но он работает, только в случае если никого нет рядом, а это невозможно, т.к живу с молодым человеком.
Еще пробовала иглоукалывание и гипноз, т.к мне кажется, что проблема психологическая, ничего не помогает.
Я больше не знаю что мне делать. Может есть все таки что нибудь, что может помочь в этой ситуации? Терапия или лекарство (прочитала про гутталакс-лечит ли он или просто как другие слабительные является временным решением?)?
Спасибо заранее.

Ответы

# 21:18 16-02-2010 Аптека, обратиться
Гутталакс - слабительное, причину запоров не устраняет.
# 21:20 16-02-2010 Аноним, обратиться
Что Вы считаете в данном случае запором, отсутствие позывов сходить на стул каждый день, или проблемы с выдавливанием т.е. очень крутой кал, который рвёт анус?
# 21:31 16-02-2010 Аптека, обратиться
и то и другое.
# 21:37 16-02-2010 Аноним, обратиться
Отсутствие позывов вообще. Такое ощущение что в середине живота что-то перекрывается и не пускает проходить ниже. Эти отсутствия могут продолжаться несколько дней, пока либо не окажусь дома одна с осознанием, что у меня есть несколько часов и тогда позывы появляются прямо при открытии входной двери, либо по истечении нескольких дней, когда уже все дико болит, но тогда уже очень крутой кал и без препаратов уже никак.
# 21:50 16-02-2010 Аптека, обратиться
вам к психотерапевту думаю лучше обратиться.