аптека

19:52 21-02-2010 / TAt / 0, обратиться

При каких заболеваниях показан деринат?Можно ли применять при аденоидах 3 ст?

Ответы

# 20:40 21-02-2010 Аптека, обратиться
Показания препарата Деринат®
Раствор для местного и наружного применения:
профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений;
ОРЗ;
острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей и бронхов (ринит, фарингит, ларингит, трахеобронхит, синусит, гайморит, фронтит, тонзиллит, отит, аденоидит);
в составе комплексной терапии бактериальных и вирусных инфекций;
вторичные иммунодефицитные состояния различной этиологии;
офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы;
воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта (стоматит, гингивит);
хронические воспалительные заболевания; грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;
трофические язвы, длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);
ожоги; обморожения;
гангрена;
постлучевые некрозы кожи и слизистых;
облитерирующие заболевания нижних конечностей;
геморрой.
Раствор для инъекций (для в/м введения):
лечение радиационных поражений;
нарушения гемопоэза;
миелодепрессия и резистентность к цитостатикам у онкологических больных, развившаяся на фоне цитостатической и/или лучевой терапии (стабилизация гемопоэза, снижение кардио- и миелотоксичности химиопрепаратов);
стоматит, индуцированный цитостатической терапией;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивный гастродуоденит;
в составе комплексной терапии бактериальных и вирусных инфекций;
в составе комплексной терапии хронических рецидивирующих воспалительных заболеваний различной этиологии, не поддающихся стандартной терапии;
аллергические заболевания (аллергический ринит, бронхиальная астма, атопический дерматит, поллинозы);
для активации регенераторных процессов;
ИБС;
трофические язвы, длительно незаживающие раны;
облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, хроническая ишемическая болезнь нижних конечностей II и III стадии;
одонтогенный сепсис, гнойно-септические осложнения;
ревматоидный артрит, в т.ч. осложненный ОРЗ или ОРВИ;
ожоговая болезнь;
предоперационный и послеоперационный периоды (в хирургической практике);
эндометрит, сальпингоофорит, эндометриоз, миомы;
урогенитальные инфекции (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, в т.ч. сочетанные вирусассоциированные инфекции);
простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
хронические обструктивные заболевания легких;
туберкулез легких, воспалительные заболевания дыхательных путей;
вторичные иммунодефицитные состояния различной этиологии.
Салфетка «Колетекс-АДН с Деринатом»:
трофические язвы (в т.ч. длительно незаживающие), длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);
пролежни у больных варикозной болезнью с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
послеоперационные раны;
ожоговая болезнь.
При аденоидах можно.