аптека

19:55 25-02-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Хочу спросить, какой из препаратов лучше: Прогестерон 1%, дюфастон или утрожестан?
Мне для второй фазы назначили любой на выбор. Я делаю прогестерон 1 раз в день, но у меня на нём всё равно начинаются месячные раньше времени(ещё на фоне прогестерона)! Может мне эта дозировка маловата или плохой препарат? Что посоветуете? Овуляция есть, а Б не наступает!
Буду очень благодарна!

Ответы

# 20:07 25-02-2010 Аптека, обратиться
Утрожестан думаю лучше, это препарат на основе прогестерона натурального происхождения. Дюфастон его синтетический аналог. У гинекологов разное мнение ктото назначает только Утрожестан, ктото только Дюфастон. По поводу дозировки - это к вашему доктору.
# 22:34 25-02-2010 Аноним, обратиться
Спасибо!
И всё-таки, какое Ваше мнение, раз у меня на фоне прогестерона начинается мазня на10-11 ДПО, значит гормонов маловато? Почему-то уколы назначили 1раз в день, а таблетки 2 раза в день!
И еще, утрожестан, как лучше принимать , вагинально или per os?
# 11:13 26-02-2010 Аптека, обратиться
По поводу гормонов не могу сказать, Утрожестан принимайте как вам удобнее, но вагинально всасывается быстрее и минует ЖКТ.
# 17:40 26-02-2010 Аноним, обратиться
Ещё раз - спасибо!