аптека

21:32 29-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день. Врач-дерматолог назначил мне проколоть курс рибофлавина и биотина (витамины группы В) по месяцу каждый для лечения угрей. Но не уточнила схему приема. Подскажите пож-та, сколько раз надо колоть витамин, каждый день?? Насколько они болезнены? что делать, чтобы не было уплотнений в местах укола?? И вообще, действенный ли это метод при лечении акне??
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:41 29-03-2010 Аптека, обратиться
Наталья,
Схему лечения нужно уточнить у врача. Уколы достаточно болезненны. Если правильно делать инъекции проблем не будет, при гематомах, уплотнениях используют йодную сетку, Гепариновую или Троксевазиновую мазь. Подействует или нет на вас этот метод зависит от причин взникновения акне, думаю врач-дерматолог не просто так вам это назначил.