аптека

19:16 21-04-2010 / Елена / 000, обратиться

Какие эффективные препараты справляются с миомой матки , маточным кровотечением?Спасибо.

Ответы

# 20:39 21-04-2010 Аптека, обратиться
Елена,
Обычно медикаментозное лечение миомы матки включает в себя применение всех новейших гормональных средств и препаратов, которые регулируют всю работу иммунной системы. При достаточной эффективности наблюдается уменьшение размеров опухоли. Если же миома матки достигла довольно значительных размеров, и имеются вышеперечисленные симптомы, то выполняется оперативное вмешательство, которое заключается в удалении только опухоли или всей матки. При этом возможно выполнение оперативного вмешательство через разрез или лапароскопически доступом.

Для остановки маточных кровотечений используют кровоостанавливающие препараты, Дицинон, Викасол, Транексам.
В обоих случаях препараты назначает ваш лечащий врач.