аптека

18:57 15-05-2010 / Наталия / Семей, обратиться

Здравствуйте. Маме 63 года. Принимает лечение от туберкулёза: циклосерин, протеанамид, неурокс. От сазарного диабета: сиафор 500, - утром, глюкофаж - 500 вечером. Каждый день чувствует себя плохо. Утром давление падает до 100/55, при небольшой нагрузке давление резко повышается 170/90. Испытывает головокружения, слабость, шум в ушах, модраж. Весь день вынуждена проводить в постели. На улицу не выходит. Кардиолог назначила такой курс лечения: индап 2,5 утром на тощак (постепенно доводить до 2 раз в неделю), конкор 5 утром после еды, предуктал 2р в день утром и вечером, кардиомагнил 75 вечером после еды, диротон 10 по 1/2т вечером. Осенью актовегин. Состояние не улучшается. Есть ли вероятность несовместимости каких-то препаратов? Что вызывает такие перепады давления? Почему при небольшой нагрузке давление резко идёт вверх, при чем это происходит стрмительно и постоянно? Дайте ответ, пожалуйста.

Ответы

# 20:06 15-05-2010 Аптека, обратиться
Наталия,
Это могут быть побочные эффекты принимаемых препаратов. Также Сиофор и Глюкофаж при одновременном приеме с Индапом повышает риск развития молочнокислого ацидоза. Диротон и в какойто степени Конкор усиливают гипогликемический эффект Сиофора и Глюкофажа (снижают уровень глюкозы), поэтому требуется корректировка доз метформина (Сиофор\Глюкофаж).
# 23:12 10-10-2011 маша, обратиться
здравствуйте,прописал кардиолог предуктрим принимать по 22кап 3раза в день,панангин,конкор вечером ,индап утром,кардиомагнил,может ли кардиомагнил давать головную боль и забывчивость,и нигде не найти аннотации предуктрима,давление сбила,можно ли принимать по 1\4 индапа,спасибо
# 19:44 05-04-2014 валентина…, обратиться
Здрвствуйте,мне прописан конкор от гипертонии 2,5.Пью утром,а с 4-5часов давление начинает повышаться. Что делать? увеличить дозу или пить дополнительно другой препарат. Какой группы? Спасибо