аптека

14:15 27-05-2010 / Marina, обратиться

Здравствуйте!!Ребенку 3 года лечим гнойную ангину макропенон.Но после двух дней приема препарата температура не спадала.Пошли к другому врачу обнаружили стоматит.Ну направили к стоматологу на процедуру.Теперь дома читаю инструкцию Макропена написано в побочных ,что возможно стоматит.Теперь как быть ведь лекарство пьем ,получается он причина стоматита ,а потом опять к стоматологу.Какой то замкнутый круг.Как быть?
Спасибо вам!!

Ответы

# 14:19 27-05-2010 Аптека, обратиться
Marina,
После 2х дней приема антибиотика температура и не должна спадать, для этого существуют жаропонижающие. Курс лечения Макропеном 7-14 дней. Стоматит так же не мог появится за такое короткое время.
# 16:49 27-05-2010 Marina, обратиться
Спасибо за ответ!!Нам сказали рот обрабатывать оксолином.Это обычная оксолиновая мазь или специальная дентальная существует?И в день сколько раз нужно обрабатывать?Заранее благодарна
# 19:36 27-05-2010 Аптека, обратиться
Marina,
Дентальной не существует, только для наружного применения (3%) и для слизистых (0,25%). Сколько раз обрабатывать надо было спрашивать у врача. Впервые слышу а таком способе лечения стоматита.