аптека

13:15 27-08-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли нарушится гормональный фон организма на фоне приема L-тироксина? например привести к полноте, и т.д? Какие побочные эффекты у етого препарата?

Ответы

# 14:44 27-08-2010 Аптека, обратиться
Всё зависит от дозы. Побочные действия:
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд кожи). При применении в чрезмерно высоких дозах — гипертиреоз (изменение аппетита, дисменорея, боль в грудной клетке, диарея, тахикардия, аритмия, лихорадка, тремор, головная боль, раздражительность, судороги мышц нижних конечностей, нервозность, потливость, затруднение засыпания, рвота, потеря массы тела). При применении в недостаточно эффективных дозах — гипотиреоз (дисменорея, запор, сухость, одутловатость кожи, головная боль, вялость, миалгия, сонливость, слабость, апатия, увеличение массы тела).
# 15:49 27-08-2010 Аноним, обратиться
Спасибо.
Доза 50мг. анализ 3.61, может ли привести к увеличению веса?
Если увеличить дозу что бы ТТГ был от 1 до 2. Вес увеличиться?
# 17:22 27-08-2010 Аптека, обратиться
Задайте вопрос эндокринологу.