аптека

18:21 07-10-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, раскажите пожалуйста про препарат Ацидум-С.
Как влияет на здоровье? Применение и противопаказание

Ответы

# 18:28 07-10-2010 Аптека, обратиться
Ацидум С — капли гомеопатические:

1 фл. одержит кислота серная (Acidum sulfuricum)D3, мышьяка триоксид (Acidum arsenicosum) D8, плаун булавовидный (Lycopodium clavatum) D12, сера (Sulfur) D12,

вспомогательные вещества: спирта этилового — около 20% (по объему);

во флаконах-капельницах темного стекла по 25, 30 и 50 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологическое действие:
Действие гомеопатических лекарств, входящих в комплекс Ацидум С, направлено на различные звенья сложной патогенетической цепи алкогольной болезни: нарушение функции внутренних органов в результате интоксикации алкоголем, нарушение деятельности центральной, вегетативной нервной системы, нарушение самочувствия при похмельном синдроме или временном лишении алкоголя.

Разрыв патогенетической цепи в одном звене влечет за собой установление новых, благоприятных для организма цепных реакций, позволяющих избавиться от алкогольной зависимости.

Действие Ацидум С обусловлено сумацией действия его компонентов.

Показания:
Интоксикация этанолом (комплексная терапия).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Ацидум С принимают внутрь, за 0.5 ч до еды или через 1 ч после еды по 8-10 кап в 1/4 стакана воды 2-3 раза в день. Принимают 3-4 дня, 3 дня - перерыв. Курс лечения - 4-6 мес.
# 20:24 07-10-2010 Аноним, обратиться
Eapteka.RU,
Спасибо, скажите, а как печень, желудок переносит эти капли? Приносит ли вред? Обязательно с водой разбавлять ?
# 22:47 07-10-2010 Аптека, обратиться
Хорошо переносят, это же гомеопатия. Разбавлять обязательно водой.