аптека

19:05 26-10-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем лечим ЗИППП и вторую неделю пьем антибиотики. Я пропила уже курс Вильпрофена 1тх2р/д и сейчас пью Юнидакс салютаб 1тх2р/д. При этом еще пью Лавомакс1т через день, Карсил 2т/3р.д. через день, энерлив 1т/3р.д через день и Лактовит форте 1т/2р.д. Во время приема Вильпрофена была легкая тошнота. А сейчас эта тошнота стала накатывать сильными приступами и появился кислый привкус во рту. Я нахожусь на рабочем месте и не могу сейчас обратиться к доктору. Чем можно снять эти приступы тошноты и кислый привкус? Мне осталось два дня допить Юнидакс, а потом еще 7 дней Кларитромицин нужно пить, если меня так будет тошнить,то я просто не смогу долечиться.

Ответы

# 19:46 26-10-2010 Аптека, обратиться
Это побочный эффект, такое кол-во лекарств дают серьезную нагрузку на печень. Попробуйте во время приступа рассасывать мятные таблетки, леденцы с ментолом. Если не будут помогать, Церукал, но это в крайнем случае.