аптека

09:18 06-01-2011 / Раиса, обратиться

Здравствуйте доктора! Помогите, пожалуйста, советом! Вчера вечером мой муж себя стал плохо чувствовать, появилась какая-то слабость. Я померяла ему сахар(я сама диабетик, поэтому глюкометр есть), оказался 13 ммоль/л. Побежала в аптеку, там провизор мне сказала,что у него сахарный диабет, нужно срочно идти к врачу для подбора лечения. Я попросила какие-нибудь таблетки,чтобы хотя бы до утра снизить сахар, она дала мне Глюкофаж 500 мг и сказала выпить 1 тб на ночь. Муж выпил, стало немного легче. Скажите, правда ли это диабет и можно ему дать еще с утра эту таблетку или срочно бежать к врачу? Спасибо.

Ответы

# 09:53 06-01-2011 Аптека, обратиться
Раиса,
Повышенный уровень сахара в крови говорит о диабете. Измерьте еще раз натощак, если уровень сахара будет превышать 6,1 ммоль\л, то нужно обращаться к врачу. Таблетку дать можно.
# 17:08 16-01-2011 ольга, обратиться
доктор,у моего мужа диабет 2 типа при приеме глюкофажа у него появилось растройство стула,может нужно заминить препарат?