аптека

18:46 25-03-2011 / Полина, обратиться

Добрый день. У меня грибок ногтей на ногах-онихомикоз. Врач назначила таблетки Ламизил, по 1 таблетке 1 раз в день в течении 3 месяцев. Для меня слишком дорого покупать такие таблетки,попросила замену в аптеке, мне фармацевт дала "Термикон",сказала,что это дешевый аналог. Когда врач узнала об этом,то ругалась,что надо пить именно те,которые назначил врач и что фармацевт не имеет права менять назначения врача.
Подскажите, это лекарства одно и тоже или всё-таки есть разница?? И правильно ли поступила фармацевт?

Ответы

# 19:41 25-03-2011 Аптека, обратиться
Полина,
Ламизил-оригинальный препарат, Термикон-его дженерик, проще говоря более дешевая копия. Разница в производителе и качестве. Оригинальные препараты как правило более высокого качества и более эффективны, чем их дженерики. Фармацевт имеет право заменить дорогой препарат на более дешевый синоним, по вашему желанию.
# 09:41 26-03-2011 Полина, обратиться
Eapteka.RU,
Большое спасибо за ответ. А есть оригинальные препараты наподобие Ламизила, но более дешевые? Или все остальные копии?
# 11:22 26-03-2011 Аптека, обратиться
Полина,
Остальные имеют другой состав.