аптека

00:58 28-03-2011 / Инна Н., обратиться

После удаления коренных зубов у меня периостит. Стоматолог выписала Ospamox 1000mg 2 раза в сутки. Как пить нистатин, вместе с антибиотиком или делать во времени интервал? И не уменьшит ли доза нистатина 500 000 (врач дозировку не указал, такую дали в аптеке) действие Ospamox?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:50 28-03-2011 Аптека, обратиться
Инна Н.,
Зачем пить настатин? Риск развития кандидоза возникает при длительном приеме высоких доз антибиотиков, при приеме Оспамокса такого риска вообще нет.
# 14:38 28-03-2011 Инна Н., обратиться
1000mg-это разве не серьезная дозировка?!

Хотелось бы получить ответ на вопрос по приему нистатина, а не рассуждения нужен ли он в данном случае- такого вопроса не было..
# 16:33 28-03-2011 Аптека, обратиться
Инна Н.,
Нистатин принимается параллельно, действие не уменьшает.
# 22:55 28-03-2011 Прохожий…, обратиться
Врач конкретно видит, что часто бывает кандидоз-антибиотиков тень, поэтому и выписывает нистатин. И тут зависит все не от длительности приема, а от состояния больного :)
# 19:57 29-03-2011 Инна Н., обратиться
Уважаемая Аптека!
Увы, во рту кандидозом десны все ж покрылись, хотя и пила нистатин!
Сейчас вот соду подключила к лечению...
# 10:02 15-04-2011 Маша, обратиться
Либестропфен Воодоо 10мл, подскажите пожалуйста, эти капли безвредны или не стоит пользоваться???