аптека

21:53 26-04-2011 / Света, обратиться

Добрый вечер ,у сына (7л9 месяцев)вес 32 кг отит ,ЛОР назаначила сумамед 0,25. -1 табл. на ночь 3 дня. В аптеке только капсулы в этой дозировке,но там стоит противопоказание : детский возраст до 12 лет с массой тела менее 45 кг(для данной лекар. формы), как нам быть,давать или нет( к сожалению телефона врача у меня нет)?или же купить таблетки по 125 мг и давать их по 2 шт. Спасибо.

Ответы

# 22:37 26-04-2011 Аптека, обратиться
Света,
Сумамед по 250мг выпускается только в капсулах, принимайте как назначено врачом. Противопоказание до 12 лет идет для Сумамеда 500мг. Можете давать по 2 табл. 125мг, получится тоже самое.