аптека

16:13 22-05-2011 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ищу кальция пангамат (витамин В15, кальгам). Но я так поняла, что его сняли с производства. Подскажите, есть ли ему синонимы?
Вот эти препараты вроде похожи по описанию: пангам, кальция гопантенат.
Содержат ли они B15? Можно ли ими адекватно заменить кальция пангамат?
Спасибо.

Ответы

# 18:44 22-05-2011 Аптека, обратиться
Надежда,
Синоним пангамовая кислота. Кальция пантотенат не содержит ее.