аптека

11:23 04-06-2011 / марина, обратиться

Добрый день. Ребёнку 2г9мес вчера начал кашлять, кашель сухой, сегодня кашляет чаще (каждые 10мин, но кашель не сильный, а как покашливает). Что можно дать (есть лазолван, геделикс, синекод, но я не знаю какие препараты даются при сухом,а какие при влажном кашле) может какие ингаляции можно делать при сухом кашле, у нас есть нибулайзер. Нужно ли греть грудную клетку, горчичники и др народные средства или это при влажном делают?

Ответы

# 15:01 04-06-2011 Аптека, обратиться
марина,
Лазолван можно дать. Ингаляции также с Лазолваном и физ. растовором или минеральной водой. Грудную клетку можно натирать мязями типа Доктор Мом или Пульмекс бэби.