аптека

10:57 08-06-2011 / Нина / пермь, обратиться

Ребенку 2г.11мес.Диагноз инф. мононуклеоз.Лечат преднизолоном внутривенно.Каковы последствия?

Ответы

# 11:05 08-06-2011 Аптека, обратиться
Нина,
У каждого препарата есть возможные побочные эффекты.
Побочное действие Преднизолона:
-Эндокринная система: Ожирение, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников.
-Нервная система: депрессия, эйфория, галлюцинации, бессоница, головокружение.
-Пищеварительная система: рвота, язва, тошнота, желудочно-кишечные кровотечения, метеоризм.
-Сердечно-сосудистая система: аритмия, брадикардия,гипертония, тромбозы.
-Органы чувств: повышение внутриглазного давления,повышение риска внутриглазной инфекции, внезапная потеря зрения.
-Обмен веществ: выведение кальция, повышение потливости, ожирение.
-Опорно-двигательный аппарат: замедление роста костей, остеопороз, разрыв сухожилий.
-Кожа и слизистые оболочки: петехии, стрии, угри.
-Прочее: развитие или обострение инфекций.

Кстати он противопоказан детям в период роста.
# 11:25 08-06-2011 Нина, обратиться
Eapteka.RU,
огромное спасибо, кроме преднизолона прописан цефразолин, арбидол, ортофен, супрастин, софрадекс, глюкоза, и при высокой T димндрол, анальгин, папаверин! От чего можно отказаться?
# 11:28 08-06-2011 Нина, обратиться
Eapteka.RU,
или на что можно заменить тот же преднизолон?
# 11:31 08-06-2011 Аптека, обратиться
Нина,
Такие вопросы не обсуждаются по интернету! Консультируйтесь с лечащим врачом ребенка по поводу замен и др.