аптека

05:28 22-06-2011 / сергей / москва, обратиться

скажите пожалуста препарат леривон влияет на зоны роста у подростков или на гормон роста? применение его приводит к преждевременому закрытию зон роста подростка? если да то сколько его надо применять чтобы зоны закрылись преждевремено?

Ответы

# 08:18 22-06-2011 Аптека, обратиться
сергей,
Не влияет.
# 12:02 22-06-2011 сергей, обратиться
Извините за навящивость, но можете объяснить почему, просто в анотации написано: "Отсутствуют данные по долговременной безопасности у детей и подростков, касающихся роста, созревания и познавательного и поведенческого развития", также написано в возрасте до18 лет не рекомендуется принимать препарат(значит они подразумевают что после 18 подростки не растут и поэтому 18-летним уже можно принимать эти таблетки,). Тут написано что через 4-6 недель у пациентов наблюдалось угнетение костного мозга - оно наблюдается у каждого кто принимает леривон или нет? Повлияет ли леривон на рост подростка который растет до 20 лет?
# 12:29 22-06-2011 Аптека, обратиться
сергей,
Какая связь между угнетением функции костного мозга и закрытием зон роста? Угнетение функции костного мозга - проще говоря это угнетение кроветворения. Угнетение может быть не у каждого пациента. На рост подростка препарат скорее всего не влияет (не должен влиять), но никаких исследований на пациентах до 18 лет не проводилось.
# 14:42 23-06-2011 сергей, обратиться
Еще такой вопрос, в препарате Инвега написано что тоже нельзя принемать людям до 18 лет, но я нашел одну новость, цитирую: "FDA одобрило препарат Инвега для лечения шизофрении у подростков

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) одобрило препарат Инвега/ Invega (палиперидон) в форме таблеток замедленного высвобождения для лечения шизофрении у подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Эффективность Инвеги при лечении шизофрении у подростков была доказана в ходе 6-недельного двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования. Инвега - атипичный антипсихотический препарат, который был впервые одобрен в США для лечения шизофрении у взрослых в 2006 году. Все пациенты в возрасте от 12 до 17 лет получали дозировку Инвеги от 3 до 12 мг в день. Препарат в этой дозировке показал благоприятный профиль переносимости." - почему ее давали подросткам от 12 до 17 лет, если нельзя принимать до 18 лет?
# 17:33 23-06-2011 Аптека, обратиться
сергей,
Спросите у фирмы-производителя препарата.