аптека

20:57 05-08-2011 / Татьяна / Запорожье, обратиться

Добрый вечер подскажите пожалуйста, можно ли принимать при беременности (21 неделя) Протефлазид и какая дозировка? Врач назначила из-за повышенного Цитомегаловируса, как принимать сказала почитать в вкладыше, но в нем толком ничего не написано! заранее спасибо.

Ответы

# 21:18 05-08-2011 Аптека, обратиться
Татьяна,
Применение Протефлазида при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Т.е. 100%-ная безопасность для плода не гарантирована.

Препарат применяют внутрь и наружно.
При применении внутрь капли наносят на кусочек сахара (или пищевой крахмал).
Для взрослых препарат применяют по схеме: 1 неделя - по 5 капель 3; 2-3 неделя - по 10 капель 3; 4 неделя - по 8 капель 3 Через 1 мес после последнего приема можно при необходимости повторить курс лечения. Максимальная суточная доза при приеме внутрь - 30 капель (1.25 мл или 1015 мг).