аптека

14:33 19-08-2011 / Zheka, обратиться

Здравствуйте! Фуразолидон ингибитор МАО, какие продукты, напитки принимать нельзя? Слышал про антидепрессанты ИМАО, там очень много продуктов и напитков нельзя принимать во время приема и после отмены в течении14 дней. Спасибо за ответ!

Ответы

# 14:37 19-08-2011 Аптека, обратиться
Zheka,

Следующие продукты питания, напитки и лекарства следует избегать при приёме ингибиторов МАО и в течение двух недель после их отмены:

Мясо и рыба:

* Мясо, приготовленное с консервантами
* Мясные экстракты
* Копчёная или маринованная рыба
* Говяжья или куриная печень
* Сухие колбасы (сервелат, салями)

Овощи и фрукты:

* Консервированные финики
* Стручки широких бобов (бобов фава)
* Бананы и авокадо (особенно перезрелые)

Молочные продукты:

* Сыр и сыросодержащие продукты, такие как сырные крекеры и пицца (разрешаются прессованный творог и сливочные сыры)
* Кефир и сметана

Напитки:

* Пиво, красное вино и другие алкогольные напитки

Разное:

* Соевый соус
* Дрожжевой экстракт (включая пивные дрожжи в больших количествах)
* Чрезмерное количество шоколада и кофеина
* Несвежие, плохо или длительно хранившиеся, вторично переработанные белковые продукты, такие как мясо, рыба и молочные продукты
* Пищевые продукты, подвергшиеся белковой денатурации в результате хранения, маринования, ферментации или копчения

Лекарственные средства:

* Таблетки или микстуры от простуды, сенной лихорадки или синуситов
* Средства от насморка (таблетки, капли или аэрозоли)
* Ингаляционные средства от астмы
* Средства для снижения аппетита или похудания
* Стимуляторы
# 17:50 19-08-2011 Zheka, обратиться
А какие то аналоги этому препарату есть?
# 18:00 19-08-2011 Аптека, обратиться
Zheka,
Есть. Зависит от того, что вы лечите. Эти препараты должны назначаться лечащим врачом.