аптека

01:10 16-10-2011 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня 33 недели беременности. Замучила молочница. Гинеколог прописал тетраборат натрия, но в аннотации я прочитала, что он противопоказан при беременности и лактации. Подскажите, пожалуйста, кто прав - можно ли мне его применять.

Ответы

# 10:11 16-10-2011 Галина, обратиться
У меня было то же самое, не принимайте на большом сроке ничего, все это потом повредит ребенку.Подмывайтесь почаще водой с питьевой содой
# 10:18 16-10-2011 Аптека, обратиться
Можно.
# 22:05 17-10-2011 GinoClub, обратиться
На большом сроке ребенку мало чем можно повредить, а вот нелеченная молочница при родах может повредить как ребенку, так и маме. У роженицы могут быть разрывы при родах, так как слизистая разрыхляется под воздействием грибков. Кроме того, ребенок, проходя по родовым путям может получить возбудителей кандидоза и при ослбленном иммунитете это может привести к появлению молочницы у новорожденного.
Поэтому обсудите с врачом эффективный курс пимафуцина (табл) в сочетании с кандинормом (местно)
# 16:43 18-10-2011 @аноним, обратиться
спасибо большое за ответы!