аптека

12:16 17-10-2011 / Inglar / Москва, обратиться

Здравствуйте. Достаточно долгое время пью пентовит 6т/день, ундевит 4/день, глицинчик 1-2, кальций глицерофосфат 4т и вот решил еще добавить альфа токоферола ацетат. Занимаюсь спортом. Это как бы не многовато и стоит ли добавлять витамин Е, и сколько его пить в день (альфа токоферол ацетат) или обойтись капсулами рыбьего жира/оливкого масла?

Ответы

# 13:21 17-10-2011 Павел, обратиться
Я не специалист в аптечных препаратах, но перебор полный. Вот уже 11 лет - бильдер, фанат этого дела, при весе в 116 кг, и росте 187 см, я на такую массу мышц не пью и не пил столько!!! Сейчас сижу на энергетиках (без фанатизма) для выброса инсулина в кровь (а это мощный гормон) в пределах получаса после тренировок, съедаю одно яблоко (нужны углеводы простые, не сложные, иначе перебор будет) через час выпиваю заранее подготовленный раствор обычной не газированной воды (250 мл) с ст. ложкой энергетика Energy Pit (выбора много, каждый предпочитает своё), в самом начале, когда был чайником, пили и витамины и микроэлементы горстями. Но это было в далёкие годы. Попали к хорошим тренерам, объяснили - этого делать не стоит, такие же деньги, вместо горстей несчастного ундевита, пентавита, ревита, купи парубанок хорошего протеина и энергетиков.
# 23:02 17-10-2011 Inglar, обратиться
Так ведь я не стремлюсь развить мышцы, я понимаю что от витаминов они не вырастут. Я пью витамины для укрепления иммунитета, и улучшения состояния в целом. Да и витамины вообще хорошо помогают в востановлении... ну мне по крайней мере.
# 14:55 19-10-2011 Аноним, обратиться
посадишь себе всё, пентовит, ундевит, похожие составы. некоторые элементы вредны в таких пропорциях
# 09:10 08-11-2011 Аноним, обратиться
Ундевит поливитаминный препарат, где все есть: и токоферолы, и витамины группы В и тд.

Зачем отдельно другие витамины принимаете?
Вам вполне достаточно остановиться на одном Ундевите