аптека

13:27 04-01-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать Левофлоксацин с азитромицином (плюс еще принимаю рифампицин и изониазид)? В инструкции к левофлоксацину написано -в комбинации с антибактериальными препаратами, действующими на анаэробную флору. Являтся ли азитромицин таким препаратом, и еще- врач назначила 3 г, когда в инструкции максимальный прием составляет - 1, 5 г. Не очень доверяю такому назначению, т.к. врач допускал уже ошибки. Спасибо

Ответы

# 14:44 04-01-2012 Аноним, обратиться
Забыла спросить - если у меня не было аллергии на другие хинолы ( спарфлоксацин, ципрофлоксацин), значит и левофлоксацин не вызовет побочные действия (тяжелые и фатальные реакции гиперчувствительности и анафилактических реакций на фоне приема хинолонов, в т.ч. левофлоксацина, часто развиващихся после введения первой дозы. Некоторые реакции сопровождались сердечно-сосудистым коллапсом, гипотензией, шоком, судорогами, потерей сознания, ощущением пощипывания, ангионевротическим отеком)? Спасибо
# 17:38 04-01-2012 Аптека, обратиться
Зачем вам такая куча антибиотиков не понятно. Азитромицин действует в т.ч. и на анаэробную флору. Курсовая доза при некоторых заболеваниях 3,0 г. Можете уточнить у врача.
# 17:39 04-01-2012 Аптека, обратиться
Аноним,
Скорее всего не вызовет.
# 11:40 13-02-2012 Аноним, обратиться
Eapteka.RU,
Скажите,пожалуйста, а можно ли принимать рифампицин с изониазидом и фенистилом мазать губу? совместимы ли эти препараты? спасибо!