аптека

12:32 25-01-2012 / Евгений / Москва, обратиться

Добрый день!

Заболело горло. Зашёл в аптеку, попросил календулы и спрея для горла. Посоветовали ЙОКС. Пшикнул, как и все спреи обычно пшикаю. Потом прочитал в инструкции, что внутрь принимать нельзя. Опасно ли это?

Спасибо.

Ответы

# 12:49 25-01-2012 Аптека, обратиться
Евгений,
Имеется ввиду не пить содержимое.
# 12:57 25-01-2012 Евгений, обратиться
Что значит не пить? Не открывать бутылочку и не пить глотками что ли?
А разве вообще такое могут делать? У кого то ума хватает?
Я так понял, что вообще нельзя чтобы препарат попадал внутрь.
То есть, пшикнул, подержал во рту, выплюнул.
# 13:44 25-01-2012 Аптека, обратиться
Евгений,
Пшикать в горло-это местное применение. Глотать, пить и вдыхать нельзя. Как вы будете выплевывать препарат, если пшикаете в горло, а не в рот? 1 пшик распределяется по горлу и вы ничего не глотате, просто не надо много пшикать.
# 13:52 25-01-2012 Евгений, обратиться
То есть, если я, грубо говоря пшикну в горло - то в желудок это не попадёт? Я же всё равно это проглочу, и вместе со слюной препарат попадёт внутрь.
Я не понимаю, как можно пшикнуть в горло, в рот, и потом это не проглотить (как вы говорите, что я не смогу это проглотить если пшикну в горло). Это само по себе будет смываться слюной и попадать внутрь.
# 13:59 25-01-2012 Аптека, обратиться
Евгений,
То небольшое кол-во которое возможно и попадет к вам в желудок после 1-2 пшиков никакого вреда не принесут, пшикайте на здоровье и не волнуйтесь, если у вас нет повышенной чувствительности к йоду или гипертиреоза.