аптека

18:00 02-02-2012 / Людмила / Беларусь, обратиться

Здравствуйте! 2 недели дочка (3.5г) болела -сопельки, кашель и темп-ра 37.1 или нет вообще. Закрыли больничный и через 2 дня темп-ра повысилась до 38.6, после этого теп-ра нормализовалась, но кашель и заложенность носа есть. ЛОР сказала, что все стекает по задней стенке и нужно бы уже принимать антибтотики. Назначила Изофру и Зиннат. Я купила таблетки Зинната, а в инструкции написано, что их нельзя дробить и детям нужно принимать либо целиком, либо суспензию. Я этого не знала, доктор тоже не говорила. Стоит ли еще теперь купить суспензию? Почему написано в инструкции, что таблетки не нужно дробить, чем это может навредить? Или это не опасно?

Ответы

# 20:48 02-02-2012 Аптека, обратиться
Людмила,
Делить нельзя, из-за специальной оболочки, может нарушиться всасывание препарата, поэтому лучше давать суспензию, либо таблетки нужно дозировки.