аптека

20:39 03-04-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый вечер! Прописали курс Полиоксидония по 1 амп. 7 дней внутримышечно. Не могли бы разъяснить конкретнее, что это за лекарство, какие его полезные свойства и есть ли противопоказания? Спасибо.

Ответы

# 20:52 03-04-2012 Аптека, обратиться
Ольга,
Это иммуномодулирующий препарат. Увеличивает устойчивость организма в отношении локальных и генерализованных инфекций.

пРИМЕНЕНИЕ: У взрослых в комплексной терапии:

хронических рецидивирующих инфекционно-воспалительных заболеваний, не поддающихся стандартной терапии в стадии обострения и в стадии ремиссии;

острых и хронических вирусных и бактериальных инфекций (в т.ч. урогенитальных инфекционно-воспалительных заболеваний);

туберкулеза;

острых и хронических аллергических заболеваний (в т.ч. поллиноза, бронхиальной астмы, атопического дерматита), осложненных хронической рецидивирующей бактериальной и вирусной инфекцией;

в онкологии в процессе и после химио- и лучевой терапии опухолей для снижения иммуносупрессивного, нефро- и гепатотоксического действия лекарственных препаратов;

для активации регенераторных процессов (переломы, ожоги, трофические язвы);

ревматоидного артрита, длительно леченного иммунодепрессантами; при осложненном ОРЗ или ОРВИ течении ревматоидного артрита;

для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;

для профилактики гриппа и ОРЗ.

Противопоказания:
беременность (клинический опыт применения отсутствует);
лактация (клинический опыт применения отсутствует);
индивидуальная повышенная чувствительность к препарату.