аптека

13:13 27-04-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, муж сдавал спермаграмму и ему прописали таблетки пролонгированного действия это Вазонит и Ксатрал +витамины, скажите пожалуйста что это за таблетки и при каких формах заболевания их назначают?

Ответы

# 14:21 27-04-2012 Аптека, обратиться
Вазонит - ангиопротектор, улучшает микроциркуляцию крови.
Показания к применению препарата ВАЗОНИТ:

— нарушения периферического кровообращения на фоне атеросклеротических, диабетических и воспалительных процессов (в т.ч. при перемежающейся хромоте, обусловленной атеросклерозом, облитерирующим эндартериитом, диабетической ангиопатией);
— острые и хронические нарушения мозгового кровообращения ишемического генеза;
— симптоматическое лечение последствий нарушения мозгового кровообращения атеросклеротического генеза (нарушения концентрации внимания, головокружение, ухудшение памяти);
— атеросклеротическая и дисциркуляторная энцефалопатия, ангионевропатия (парестезии, болезнь Рейно);
— трофические нарушения тканей вследствие нарушения артериальной или венозной микроциркуляции (посттромбофлебитический синдром, трофические язвы, гангрена, отморожения);
— нарушения кровообращения глаза (острая и хроническая недостаточность кровообращения в сетчатой или сосудистой оболочке глаза);
— нарушения функции среднего уха сосудистого генеза, сопровождающиеся тугоухостью.

Ксатрал применяется при функциональных нарушениях мочеиспускания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы.