аптека

14:32 12-05-2012 / Игорь, обратиться

Доброго времени суток. Вопрос знающим или людям испытавшим на себе лекарства: пирацетам, фенотропил, аминалон, семакс. Мое состояние: 20лет, повышенная утомляемость, хроническая усталость, ужасная память, плохое внимание, ниразу не высыпался в истинном смысле этого слова с 14лет(момент яркого начала симптомов). Сейчас начал принимать глицин и элеутерококк а перед сном валериану. Вкупе с недавно начавшимися утренними пробежками физ. здоровье ожидаемо улучшается а вот умственная деятельность так же и остается оочень заторможенной. Так как с детства кроме аспирина да глицина ничего серьезнее не приниимал подскажите пожалуйста насколько здраво выборать “семакс и пирацетам“ из известных мне ноотропных и нейропептидных?
Спасибо.

Ответы

# 14:44 12-05-2012 Аптека, обратиться
Игорь,
Вы самолечением занимаетесь? Какой диагноз, причина такого состояния?
# 15:10 12-05-2012 Игорь, обратиться
Есть симптом - есть лечение.
На счет глицина и элеутерокока - известны от знакомых и по собственному опыту их действенноть и отсутсвие побочных эффектов. Про препараты в вопросе написано только в инструкции, побочные эффекты минимальны а чтобы потратить меньше а получить больше хотелось бы узнать мнение знающего человека,
# 15:19 12-05-2012 Игорь, обратиться
Вернее какие препарты менее страшны в качестве небольшой профилактики и проверки на себе. Нужно запоминать много информации а это очень трудно когда постоянно забывается даже то что сильно пытался запомнить.
# 16:41 19-05-2012 Татьяна, обратиться
Семакс, Глицин (аминокислота)Тенатен, Ноотропил, Пирацетам входят в "Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью"