аптека

17:51 16-06-2012 / Аноним, обратиться

Добрый вечер. Пью Доксицилин. Врач еще сказала выпить флюканазол 3 таб. У меня на флюканазол всегда была резистентность. Скажите, пожалуйста, можно ли вместо таблеток использовать свечи клотримазол, или доксицилин вызывает грибок не только генитальный?

Ответы

# 18:06 16-06-2012 Аптека, обратиться
Не только генитальный может вызвать, может и не вызвать вообще, всё зависит от вашего организма, кандидоз чаще возникает и длительном приеме высоких доз антибиотиков. Для профилактики кандидоза нужно противогрибковое для приема внутрь.
# 09:14 17-06-2012 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Т.е. если назначено на 7 дней, то скорее всего ничего не будет? Просто не понимаю какой смысл пить препарат, на который грибы не реагируют (хотя выпила уже 2 таблетки). И еще, а можно ли еще и клотримазол сейчас поставить, или с флуконазолом нельзя?