аптека

04:16 28-07-2012 / Татьяна / РБ., обратиться

Подскажите, как лучше поступитьв моей ситуации. На ягодице выскочил фурункул, когда он поспел я его проткнула стерильной иголкой, выдавила гной, обработала перекисью и тут моя дурья башка решила, что нужно обработать йодом. Я смочила ватку йодом, приложила к фурункулу, заклеила лейкопластырем и пошла спать..... Какого же было мое удивление, когда утром, отклеив лейкопластырь, я увидела, что кожа, с которой соприкосался йод, просто сползла!!!!! Итог - рана размером 3*3 см.. Целый день мучаюсь, ни сесть, ни лечь. Что мне делать? Что приложить? Понятно, что к врачу с таким позором не пойдешь! Простите за многословность, надеюсь хоть рассмешила......

Ответы

# 09:16 28-07-2012 Аптека, обратиться
Татьяна,
Крем Аргосульфан.
# 19:50 02-08-2012 Аноним, обратиться
в медицине нет позора, а выдавливать нельзя, так как гной в кровь может попасть, со всеми вытекающими последствиями