аптека

12:21 13-12-2018 / Анастасия… / Беларусь,Гродно, обратиться

Что помогает при ангине?

Ответы

# 12:21 13-12-2018 Полина, обратиться
Божэнька
# 12:26 13-12-2018 Мария, обратиться
Так, можно полоскать горло раствором из луковой шелухи. Для его приготовления нужно взять три чайные ложки шелухи и залить их половиной литра кипятка. Затем дать раствору настояться в течение 4-х часов. После – применять для полосканий. Главное – чтобы настой был тёплым, поэтому при необходимости разбавляйте его горячей кипячёной водой. Можно полоскать горло и соком свёклы. Для этого натрите свёклу на тёрке, а сок отожмите. На литр свекольного сока прибавляем одну столовую ложку столового уксуса (ни в коем случае не уксусной эссенции). Полученным раствором следует полоскать горло 5-6 раз в течение дня.

Ещё одно хорошее средство – вода с растворённым в ней мёдом. Таким раствором можно так же полоскать горло. Медовая вода рассасывает гнойные образования и снимает воспаление. Хорошо помогает при ангине лимон. Необходимо рассосать половинку свежего лимона (вместе с цедрой), после этого в течение часа ничего не есть. Примерно через 3 часа процедуру следует повторить с двумя-тремя лимонными дольками. Затем повторять её каждый час. Ещё можно накрошить репчатый лук, лимон и чеснок и выложить всё это слоями, присыпая каждый слой сахарным песком. Полученную смесь следует съесть в течение дня. Принимать её нужно 3 дня. Можно применять как профилактическое средство в осенне-зимний период.