аптека

12:20 10-03-2019 / Илина / кучино, обратиться

Добрый день! Воспалились лимфоузлы в районе подбородка, чувствуется совсем немного, других признаков простуды особо нет. Прочитала в интернете, что лимфоузлы никак не лечат, надо ли идти с этим в больницу?

Ответы

# 13:46 10-03-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Илина, понаблюдайте за самочувствием, если температура не появится, болей в горле не будет, боль в области лимфоузлов пройдет, то вполне можно обойтись и домашним лечением. Можно попробовать полечиться иммуномодулятором галавит по 1 таблетке 4 раза в день в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза в день через 3 суток курсом до 3х недель. Если боль в подбородочной области усилится, станет больно открывать рот, появится покраснение и припухлость кожи подбородочной области, то это повод для срочной консультации врача.