аптека

18:45 11-03-2019 / Ринат, обратиться

Добрый вечер! Сколько раз в год можно пить антибиотики! в сентябре назначили амоксициллин, сегодня при тех же симптомах тоже назначили антибиотик азитромицин. Хотя я сказал что пил антибиотики в сентябре!

Ответы

# 14:43 12-03-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Ринат, если есть показания для лечения антибиотиками, то столько, сколько это может быть необходимо. Если вы были на приеме и вам назначили лечение, но у вас возникли вопросы, то стоит их задавать лечащщему врачу. Я не могу знать, какие у вас симптомы и что послужило причиной назначения определенных препаратов. Единственное, что при болезнях ЛОР-органов и дыхательной системы можно к лечению добавлять иммуномодулирующую терапию, например, галавит по 1 таблетке 4 раза в день в течение 5 дней. Это позволит ускорить выздоровление, уменьшить воспаление и усилить эффект от приема антибактериальных препаратов.