аптека

21:26 17-01-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Не один вопрос, к сожалению.
Что лучше, эффективнее, гепатон или корсил?
Есть ли такие препараты как бифидобак и ацидобак, или же это врач так назвала бифидум- бактерин и ацидобактерин - т. е. не одно ли это и тоже?
Бывает ли колибактерин в виде капсулы или же только в виде порошка во флаконе(пузырьке)?
И вообще, а не только в данном случае, как любой препарат лучше усваевается: в виде порошка, который нужно растворить в воде, или в виде капсулы?
И последний вопрос: есть ли такой препарат "комплекс сильных ферментов" (именно так я записал со слов врача, но не только на вашем сайте, вообще в интернете в аптеках, с его поиском проблемы), есть ли ему эквивалент - более распространенный, но не менее эффективный?
Благодарю заранее за ответы.

Ответы

# 13:19 20-01-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
1. Карсил, как гепатопротектор, на мой взгяд, эффективнее.
2. Бифидумбактерин и лактобактерин не совсем одно и то же, они содержат разные штаммы бактерий, их можно совмещать.
3. Колибактерина в таблетках не бывает.
4. Обычно лучше усваивается в виде порошка.
5. Такой препарат мне не известен. Вопрос - каких ферментов? Есть Фестал, Мезим - это одно, Панзинорм - другое.
С уважением