аптека

15:15 29-01-2003 / Петр, обратиться

Был на приеме у врача. Она решила выписать ЦИПРАМИЛ (в скобках "циталопрам"). Я не спорил (я совсем не большой специалист в медицине, в фармацевтике в частности), но она сама стала вдруг убеждать, что это лекарство прошло все- все книнические испытания, что оно безопасно, что это антидепресант, но к нему нет привыкания, что вообще это очень хороший препарат и т. д. Ощущение было, что меня, непонятно почему, просто уговаривают. Когда же я покупал ципрамил в аптеке (не какой- нибудь отдельный офис- склад, а в обычной, но из списка врача), у меня с типового рецепта продавец списала фамилию врача. Вообщем, по- моему, два варианта вырисовываются: моего врача пациенты участвуют (как "подопытные кролики")в эксперементировании этого препарата, либо врач имеет свои проценты с продажи этого лекарства (не хотелось бы просто кормить врача - мне большой курс был прописан - после пробного приема). .. Это так? И все- таки, что такое ЦИПРАМИЛ (циталопрам)? Насколько он серьезен и, самое главное, безопасен (в инструкции, достаточно размыто все написано: "может быть да, может быть нет. .. "), каковы последствия? Вообще что Вы относительно всего этого думаете? Заранее благодарю.

Ответы

# 17:35 29-01-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, скорее всего таким образом фирма- производитель отслеживает результаты работы своих медицинских представителей, скорее всего никакого криминала здесь нет. А препарат хороший и производится известной фирмой.