аптека

10:50 14-02-2003 / Kas, обратиться

В аптеках продают такие средства как Coldrex Hot Rem с витамином "С". Средство как говорится в аннотациях для горячего питья! Насколько мне известно витамин "С" разрушается при температурах более 50С! Вопрос: - Значит ли это что для продажи этого средства людей вводят в заблуждение? Хотелось бы услышать полный "мотивированый" ответ!

Ответы

# 12:34 14-02-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Этот вопрос Вам следует задать на сайте производителя препарата Coldrex. Попытаюсь все- таки ответить.
1. В аннотации действительно неточность - это средство скорее для теплого, чем для горячего питья. Кипятком препарат заливать действительно не стоит.
2. 50С - температура разрушения чистого витамина С, в смеси она поднимается примерно до 60- 70С. Это зависит от структуры и состава смеси.
3. Возможно, это какие- то особенности технологии производства препарата.
Как смог - так ответил, я все- таки не химик- технолог.
С уважением