аптека

22:58 14-02-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам есть несколько вопросов:
1. У меня был не защищенный половой акт прямо в середине цикла, и парень кончил в меня. Через 12 часов я приняла 1 таблетку Пастинора, еще через 12 часов вторую. В течение последующих двух дней измеряла базальную температуру(36. 8 и 36. 5).
Насколько велика вероятность забеременеть и может ли это отразиться на моей дальнейшей жизни (не будет ли проблемы с беременностью или бесплодие)? Встречались ли случаи, когда даже при своевременном приеме Пастинора (72 часа), он не действовал?
2. Могу ли я принимать противозачаточные таблетки (Марвелон) без консультации с врачом? Не может ли оказаться, что данный препарат мне не подходит и может ли в связи с этим привести к беременности? Я слышала что противозачаточные таблетки действуют 50% на 50% .Так ли это?
3. При прерывании полового акта (парень испытывает оргазм во мне, вытаскивает и кончает в сторону). Насколько велика вероятность беременности, если перед следующим половым актом он идет мыться (дабы смыть остатки спермы) и писает, чтобы каналы прочистить (слышала такую версию что с мочой вымываются остатки спермы из каналов). Мы использовали интервал между половыми актами минимум в 1 час, все было нормально, но вопрос: можно ли сократить время до минимума , скажите если можно минимальное время между актами, или можно ли делать это сразу и не ждать х время , и какой при этом шанс забеременеть?
За ранее благодарю. Ольга

Ответы

# 15:14 17-02-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
1. Вероятность забеременеть небольшая, проблем с будущей беременностью быть не должно.
2. Желательно посоветоваться с гинекологом перед началом приема гормональных оральных контрацептивов, их довольно много, и лучше осуществлять индивидуальный подбор - чтобы минимизировать побочные эффекты. Препараты этой группы очень надежно (максимально из всех существующих групп) защищают от беременности. 50/ 50 - это выдумка.
3. Методика прерванного полового акта НЕ дает должной защиты от беременности, даже с применяемыми Вами предосторожностями.
С уважением