аптека

09:22 21-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста - является ли препарат "Л- Тироксин 50" гормональным? И какие у него могут быть побочные действия?
Еще эндокринолог порекомендовал мне препараты йода. Какие йодосодержащие лекарства есть? Заранее благодарна

Ответы

# 11:12 21-03-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Да, гормональный. Побочные действия : явления гипертиреоза (тахикардия, аритмия, стенокардия, тремор, беспокойство, бессонница, гипергидроз, потеря массы тела, понос); крайне редко: временное повышение массы тела, алопеция, расстройство функции почек у детей (при высоких начальных дозах).
Для профилактики дефицита йода могу посоветовать препарат Калия Йодид 200 фирмы Берлин- Хеми.
С уважением