аптека

17:25 16-12-2000 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор В. В. Василенко на нашем предприятие стали выдавать биологически активные добавки к пище - цитамины, обладающие тканеспецифическим действием, как утверждают выдающие их доктора, что позволяет осуществлять направленную коррекцию функционирования органов и систем организма. Эти препараты получены из органов крупного рогатого скота и представляют собой комплекс белков и нуклеопротеидов. Всего их 14: Церебрамин- биорегулятор мозга; Тимусамин- биорегулятор имунной системы; Корамин- биорегулятор сердца; Гепатомин- биорегулятор печени; Просталамин- биорегулятор предстательной железы; Бронхоламин- биорегулятор органов дыхания; Панкрамин- биорегулятор поджелудочной железы; Вентрамин- биорегулятор слизистой оболочки желудка; Вазаламин- биорегулятор сосудов; Хондрамин- биорегулятор хрящей; Тесталамин- биорегулятор семенников; Ренисамин- биорегулятор почек; Тирамин- биорегулятор щитовидной железы и Супренамин- биорегулятор надпочечников. Вопрос: можно ли употреблять эти препараты, действительно ли они эффективны, есть ли у Вас положительный опыт применения подобных препаратов или даже этих препаратов, а также не могут ли эти препараты вызвать неприятные побочные эффекты. Заранее благодарен.

Ответы

# 18:11 16-12-2000 not found, обратиться
Препараты безвредные, к группе лекарственных средств пока не относятся. Серьезных публикаций об их клинической эффективности нет. Это ленинградские заморочки.