аптека

20:59 13-06-2000 / Влад, обратиться

У жены с детства не получается глотать таблетки, она всегда их разжевывала. Врач прописал ей курс из 200 таблеток в оболочке, которые нельзя разжевывать. Чтобы проглотить одну таблетку, жена затрачивает не меньше часа, при этом оболочка практически растворяется. Есть ли какой нибудь метод, чтобы научиться глотать таблетки или специальное приспособление для приема таблеток?

Ответы

# 00:25 14-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Оболочка предохраняет медикамент от разрушения кислотой желудочного сока. Если это не лекарство для лечения болезни органов пищеварения, то можно попробовать вводить его в клизме. Некоторые средства существуют одновременно в двух формах: таблетированной и для инъекций. Соответственно можно перейти на уколы.