аптека

02:29 27-04-2003 / Евгения, обратиться

Ревматолог мне прописала в качестве противовоспалительного и обезболивающего пить пироксикам по 1 таблетке 2 раза в день и запивать его (! ) растворимым аспирином- упса. Меня это сильно удивляет, поскольку в аннотации к пироксикаму сказано особо, что при взаимодействии с аспирином снижается его концентрация в плазме крови.

Это что - какая- то новейшая методика? Что дает такое совмещение?
Не усиливается ли от такого "совмещения" вред организму, поскольку пироксикам и без аспирина- то сильно плохо влияет на желудочно- кишечный тракт. ..

Тем более, что аспирин в прописанных количествах - 2 таблетки в день - не оказывает противовоспалительного эффекта, насколько я пв курсе. И, кстати, что делать, если в аннотации к аспирину написано, что он только для тех, кто имеет вес более 50 кг, а я вешу всего 42? И как долго можно пить аспирин в таких количествах?
Ревматолог на все вопросы об этом назначении отвечать отказался, сказав, что это его компетенция, а мне нет надобности это знать. .. . : -(

Ответы

# 12:07 27-04-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, я в затруднении, т. к. полностью согласен с Вашей логикой. Давайте попробуем задать Ваш вопрос в конференции терапевта.
# 02:04 28-04-2003 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. Будем пытать терапевта. .. Но хотя бы расскажите, как долго мне можно пить аспирин- упса в таких количествах? Я уже 5 дней пью по 2 таблетки в день. .. А вешу, как уже говорила, сильно меньше запрошенных 50 кг. ..
# 09:22 28-04-2003 Ржезников М.В., обратиться
В этом ничего страшного нет, растворимый аспирин при краткосрочном приеме не оказывает отрицательного действия на слизистую желудка.