аптека

18:45 01-05-2003 / Юлия, обратиться

Скажите, пожалуйста, я прочитала , что Эпиген в спрее можно макать ватную палочку и обрабатывать больные места (там писалось о контагиозном моллюске). Меня интересует вопрос, действительно ли можно снимать крышечку (на некоторых спреях она как бы запаивается) и пользоваться таким способом? Посмотреть в аптеке я сама не могу, т. к. живу в другой стране и собираюсь заказывать это лек- во из России. Если знаете, подскажите, пожалуйста, американский аналог этого средства (там какая- то кислота в содержании). Спасибо.

Ответы

# 21:45 01-05-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, в состав входит глицирризиновая кислота. В медицинской лимтературе данных об эффективности препарата при данном заболевании, мне не встречались.
# 23:09 01-05-2003 Юлия, обратиться
Можете посмотреть здесь:
http: // www. invar. ru/ doctors/ publications. php3? drug= epigen& num= 1- 2 ; и здесь:
http: // www. doktor. ru/ dermatolog/ ask/ m. phtm? drm= 728
# 23:41 01-05-2003 Юлия, обратиться
Опять- таки я. Слышала о методе: оксолиновая мазь (5 процентов) и теброфеновая мазь. А вот сколько процентов в последней покупать - не знаю. Правильно ли 5 процентов для оксолиновой мази?