аптека

12:36 29-05-2003 / Марго (И.Б. 401…, обратиться

В связи с климаксом после онкологической операции вот уже 3 года я принимаю гормональное средство Estreva gel. Скажите пожалуйста, можно ли произвольно менять дозировку и как долго нужно ими пользоваться? Пока что я без них не могу. Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:19 29-05-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, аналогичные препараты есть в России под другими торговыми названиями, принимать можно длительно, но только под контролем врача, который также должен дать рекомендации по дозировке препарата.
# 13:26 24-01-2011 Galina, обратиться
для того, что бы при менструациях не терялось очень большого количества крови, врачом было прописано : SURGESTONE cp 0.5 mg bte 10
ESTREVA cp bte 28 и препарат железа TARDYFERON cp enrb 80 mg bte 30
к тому же, я каждый день принимаю дважды TRANSIPEG 5.9 g, прописанный мне гастроэнторологом для смягчения стула из-за трещины в ан.отверстии, в течение следующих двух месяцев.
с сегодняшнего дня получается целый букет медикаментов, хотелось бы узнать, возможны ли какие-нибудь неприятные побочные действия от такой комбинации лекарств? что можно ожидать, к чему готовиться, в плане неожиданных эффектов?
мне 46 лет, до этого никаких препаратов регулярно не принимала, имею в груди многочисленные фиброзные узелки, а так же большая миома матки, за которой каждый год следим с доктором, пока не тревожит...