аптека

20:57 04-08-2003 / Nastya, обратиться

Здравствуйте!
В связи с воспалительным процессом в матке после родов ( родила 3 месяца назад), мне прописали анальные свечи « Индометацин» . При консультации доктор раз 10 спросил, кормлю ли я грудью. Я ответила, что кормлю, и он прописал Индометацин. Придя домой и прочитав аннотмацию, я увидела, что в противопоказаниях к этому лекарству написано: НЕ для кормящих матерей. Кому верить? Стоит ли начать пользоваться свечами или поменять врача?

Ответы

# 15:18 05-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Индометацин в любой форме нельзя применять кормящим матерям.