аптека

16:14 05-08-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне назначили такую схему лечения пьелонефрита вызванного энтерококком:
1. Амоксициклин 3р/ д по 500мг 5 дней
2. Ампицилин(ампиокс) 2к 3р/ д 5 дней
Итого: 10 дней
3. 5- Нок по 2к 2р/ д 14 дней
4. Фитолизин, цистенал, почечный сбор, 2- 3 недели.
Меня смущает, что ничего не было назначено, чтобы обезопаситься от кадидоза и не посадить печень, посоветуйте, пожалуйста что- нибудь! И что делать, если я случайно пропустила один из приемов антибиотика?

Ответы

# 16:18 05-08-2003 Аноним, обратиться
P. S. Еще у меня склонность к выпадению волос, я боюсь что прием антибиотиков скажется как- то отрицательно, можно ли также чем- то себя обезопасить от этого?
# 17:00 05-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Лечение пилонефрита антибиотиками обычно продолжается в течении еще 4- х недель после исчезновения бактерий в моче, Вам еще предстоит продолжение курса. Чтобы предотвратить кандидоз, принимайте в дни приема антибиотиков "Нистатин" 500т. ед 4 раза в день. Нагрузка на печень невелика, принимать дополнительно что- либо, кроме прописанного доктором мы не советуем. Соблюдайте диету, больше пейте щелочного питья. Для укрепления волос хорошо использовать "Деркос" шампунь, маску или более сильный "Регейн". Удачи!