аптека

21:46 18-08-2003 / Горшков Д.Ю., обратиться

Здравствуйте. Это снова я. Я так и не понял, зачем назначать мезатон вместе с новокаинамидом? Насколько я узнал (из всяких "умных книжек") мезатон является средством, которое сильно повышает давление. Так как это связано с мерцательной аритмией? Или мне опять к кардиологу?

Ответы

# 23:06 18-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Макс. Гипотензия (понижение артериального давления), при которой чаще всего применяют мезатон и мерцательная аритмия - это два различных заболевания. Повышение артериального давления после отъезда скорой, скорее всего является следствием приема мезатона.
Но так как Вы не знаете, или не указываете, какое состояние было у Вашей бабушки и из- за чего Вы все- таки вызывали скорую, то мы все вместе ( и с кардиологом и без кардиолога) можем только гадать, было ли понижение артериального давления у бабушки. Пожалуйста, если Вы хотите убедиться, что персонал скорой не хотел навредить Вашей бабушке, опишите ее состояние все- таки кардиологу.