аптека

16:28 20-08-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Гинеколог в женской консультации на 16 неделях беременности назначила прием трентала, хофитола и аспирина (1\ 4 таб. на ночь) в качестве профилактического курса, обязательного на этом сроке (при отсутствии у меня каких- либо отклонений в течении беременности). Но в аннотации к тренталу указано противопоказание на беременность, хофитол тоже (по аннотации) назначает только врач с осторожностью. Не будет ли от такого курса больше вреда, чем пользы?

Ответы

# 18:18 20-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Юлия. Почему то в среде гинеколоков существует убеждение, что трентал улучшает микроциркуляцию крови в плаценте, источник этого убеждения найти не удалось. Трентал нельзя применять при беременнности, тем более, что нет угрозы для жизни и здоровья матери. Это же касается и Хофитола. Обязательно проконсультируйтесь у другого гинеколога.