аптека

12:45 26-08-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие анлиаллергенные препараты можно принимать во время беременности.
Я не четверттой неделе, мы с мужем собираемся в отпуск в Турцию. Но у меня очень неприятная аллергия на активное солнце - открытые участки тела покрываються красной сыпью и очень чешутся. Раньше я принимала Телфаст, но ведь он противопоказан беременным. А так не хочется портить отпуск. ..

Ответы

# 15:19 26-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте
Полная безопасность при беременности не доказана ни для одного из препаратов, поэтому следует придерживаться правила: не принимать новых препаратов, стараться принимать только препараты, давно существующие в употреблении, не принимать препаратов с доказанным отрицательным действием на плод у беременных животных.
В этом отношении относительно безопасным является диазолин: применяется давно, явных отрицательных действий на плод не отмечено. Хотя употребление должно быть только по показаниям и как можно более коротким. Следует придерживаться самых минимальных доз.
С уважением