аптека

08:11 29-08-2003 / Вадим, обратиться

Скажите, пожалуйста, я слышал что если употреблять витамины длительное время то организм "привыкает" к поступлению синтетических витаминов и когда перестаешь их пить возникает подобие "синдрома отказа". (Я пью витамины уже около 2 лет каждый день).

Ответы

# 10:35 29-08-2003 Лана, обратиться
Существует несколько разных точек зрения, в том числе и такая. Я лично, как врач и потребитель витаминов, придерживаюсь точки зрения американских диетологов. Они считают, что мы живем в состоянии хронического гиповитаминоза даже при наличии рационального и сбалансированного питания. Поэтому я рекомендую почти всем своим пациентам и знакомым, близким и родным принимать мультивитамины постоянно. По поводу "синдрома отказа" можно сказать следующее - если в организме нет недостатка в тех или иных витаминах или микроэлементах, то отказ от витаминов никак не будет проявляться.
# 12:13 29-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте
Точек зрения довольно много. Лично я согласен с Ланой.
С уважением