аптека

00:40 05-09-2003 / Семья Комаров…, обратиться

Ув. доктор! Мы с семьей живем в Америке. Здесь есть сотни видов витаминов и минералов отличного качества и по очень доступной цене.
Но мы не можем понять вот что. В основном на упаковках написано " Принимать по одной таблетке в день ".
Но совершенно нет информации о том , как долго принимать их - месяцы или годы. Или не существует ограничения во времени?
И еще , очень важно для нас . Мы всей семьёй принимаем витамины - А, В, С, D, Е, фолиевую кислоту, каралловый кальций, цинк, папайевые витамины, и витамины из виноградных косточек. Мы сами их купили , внимательно прочитав, что они являются жизненно важными элементами в организме. Теперь скажите, есть ли какие- либо ограничения в употреблении витаминов? Или можно ли навредить организму употребляя какие- то витамины? (обратиться к здешним врачам слишком дорого для нас) Спасибо . Будем ждать ответа.

Ответы

# 02:25 05-09-2003 Аня, обратиться
Употребление химических витаминов необходимо контролировать и делать перерывы в их пиреме. Конкретно можно сказать только зная, что именно Вы принимаете и в каких дозах. Для того чтобы предотвратить передозировку и избежать лишних проблем с их приемом, могу рекомендовать натуральные витаминно- минеральные комплексы. С ними таких проблем не будет, а саое главное - Вы получите рещультат. Пишите shirin@mail. natm. ru
# 17:29 06-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здраствуйте! По нашему мнению необходимо делать перерыв в приеме витаминно- минеральных препаратов ( минимум 1- 2 месяца) , хотя бы потому , что при злоупотреблениях возможна кумуляция жирорастворимых витаминов вплоть до гипервитаминоза и такие нежелательные эффекты как микроэлементозы ( нарушение баланса микроэлементов в организме за счет их взаимного антагонистического и агонистического действия).